Как вывести из состава ООО учредителя не оплатившего свою долю?

Пунктом 1 статьи 9 ФЗ “Об ООО” определено, что участники общества обязаны оплатить доли в уставном капитале ООО в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены законом и договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать 4 (четырех) месяцев с момента государственной регистрации общества (п. 1 ст. 16 ФЗ “Об ООО”).